Комментариев нет

Стоит ли покупать квартиру в Белгороде?

Стоит ли покупать квартиру в Белгороде?

Приобретение недвижимости является крайне важным и ответственным мероприятием. У будущих собственников в большинстве случаев есть возможность купить только одно жильё, в таких ситуациях ошибки допускать крайне нежелательно, тем более если планируется привлекать кредитные средства или вкладываться в строящийся объект. Тем, кто планирует купить квартиру в Белгороде, следует иметь в виду, что основные показатели региона, определяющие его инвестиционную привлекательность, находятся на высоком уровне.

Качественное жильё при относительно невысокой стоимости

Белгород входит в пятёрку лидеров среди регионов России по темпам строительства нового жилья. В городе активно застраиваются районы, в которых прежде наблюдалась острая нехватка нового жилья. При этом предлагаются варианты различной ценовой категории — от квартир эконом-класса до роскошных апартаментов в престижных жилых комплексах. Качество жилья находится во всех случаях за редким исключением на высоком уровне. Ипотечное кредитование, ставка по которому с каждым годом медленно, но всё же снижается, даёт дополнительные возможности. Кроме этого, как и на всей территории России, в Белгороде предоставляется материнский капитал, который можно использовать при покупке жилой недвижимости, а также действует региональная программа по поддержке молодых семей, дающая возможность приобретения квартиры на льготных условиях — по сниженной стоимости и с беспроцентной рассрочкой на пять лет.

На рынке вторичного жилья Белгорода также не наблюдается стагнации. С начала 2018 года средняя цена квадратного метра в регионе увеличилась на 4%. Таким образом, можно констатировать рост доходности данного вида инвестирования в городе. Общая экономическая ситуация в регионе демонстрирует стабильное повышение основных показателей. Для жителей других областей страны, желающих переехать, например, с Севера в более тёплые края, можно смело рекомендовать Белгород в качестве нового города для жизни. Развитая инфраструктура, большое количество учебных заведений, в том числе высших, тёплый климат, близость к Европе с соответствующей возможностью путешествий или ведения бизнеса с этими странами — город является крайне привлекательным для вложения средств в жильё. Агентство недвижимости в Белгороде окажет весь спектр услуг клиентам, желающим приобрести здесь дом или квартиру.

Заказать услугу

×