Комментариев нет

Как выбрать земельный участок под строительство дома?

Как выбрать земельный участок под строительство дома?

Стабильно высоким спросом в России в последние годы пользуются участки под ИЖС. В поиске подходящего объекта недвижимости потенциальным покупателям следует руководствоваться целым набором оценочных критериев. Специально для лиц, планирующих купить участок под коттедж, рекомендации по выбору оптимального варианта приобретения будут указаны ниже.

В копилку знаний будущих новоселов

Людям, планирующим построить деревянный дом, следует отдавать предпочтение хорошо проветриваемым и освещенным территориям на возвышенности. Таким образом будет минимизировано влияние атмосферной влажности на долговечность постройки. Потенциальным покупателям, желающим приобрести участок под ИЖС с целью последующего изменения его ландшафта, следует делать выбор в пользу объектов недвижимости, имеющих минимум законодательных ограничений касательно использования земли.

Семьям, которые планируют проживать в построенном доме вместе с детьми, рекомендуется отдавать предпочтение наделам, находящимся в доступной близости от школ, спортивных комплексов, детских садов и поликлиник. Людям, которые желают быстро добираться из загородного коттеджа до места работы, следует выбирать участки, расположенные вблизи от автомагистралей, ведущих в нужный населенный пункт по кратчайшему пути.

Покупателям, приоритетом для которых является экологическая чистота местности, необходимо отдавать предпочтение объектам недвижимости, расположенным в районах, удаленных от промышленных предприятий и приспособленных для комфортного отдыха на природе. Будущим новоселам, которые не желают тратить большие деньги на подведение к дому инженерных коммуникаций, следует выбирать территории, находящиеся как можно ближе к маршрутам прохождения магистралей центрального водо-, электро- и газоснабжения.

Людям, которые после приобретения земли не планируют принимать активное участие в его застройке, рекомендуется рассмотреть перспективу покупки участка с подрядом. Найти вариант, максимально отвечающий целевым запросам будущие новоселы могут в нашем агентстве недвижимости в Белгороде.

Заказать услугу

×