Комментариев нет

Как выбрать квартиру для сдачи в аренду?

Как выбрать квартиру для сдачи в аренду?

Многие люди покупают недвижимость для сдачи в аренду. Такое приобретение – замечательная идея для получения стабильного пассивного дохода. Однако собственнику предстоит нести и расходы, связанные с оплатой коммунальных услуг, налогов, регулярными ремонтами. Как выбрать инвестиционную квартиру, чтобы она приносила владельцу прибыль?

На что обратить внимание при покупке инвестиционной квартиры

Выбирая жилье для последующей сдачи в аренду, специалисты советуют обратить внимание на ряд важных моментов. Ими являются:

  • метраж квартиры;
  • наличие развитой инфраструктуры;
  • транспортная доступность.

Лучшим вложением денег является покупка однокомнатной квартиры, имеющей небольшую, до 45 м2, площадь. Связано это с тем, что большинство квартиросъемщиков планирует в будущем покупку собственного жилья и оптимизирует расходы. Привлекательность квартиры для арендаторов увеличит наличие лоджии, лифта, расположение не на первом или последнем этаже.

Практика показывает, что лучшими квартиросъемщиками являются семейные пары с одним или двумя детьми, студенты. Поэтому при покупке жилья стоит обратить внимание на наличие развитой инфраструктуры. Семейные пары будут интересоваться нахождением вблизи дома детских садов, поликлиник, школ. Привлекательность квартиры увеличат расположенные рядом детские площадки, парки, скверы. Студенты, скорее всего, захотят жить рядом с выбранным учебным заведением. Владельцам автомобилей понравится хорошая парковка. Всем без исключения окажется важна хорошая транспортная доступность района из любой точки города.

Дорогой ремонт не является весомым преимуществом, однако в квартире желательно качественно отделать санузел, положить плитку в прихожей и на кухне, поклеить новые обои. Квартиранты интересуются наличием необходимой мебели и бытовой техники.

Наша компания поможет выбрать недвижимость в Белгороде для ее последующей сдачи в аренду.

Мы дорожим заработанной репутацией, гарантируем полное сопровождение сделки, профессиональное оформление документов. Обращайтесь к нам, если планируете купить квартиру в Белгороде или любой другой объект недвижимости.

Заказать услугу

×