Комментариев нет

Почему не стоит бояться покупать квартиру на первом или последнем этаже?

Почему не стоит бояться покупать квартиру на первом или последнем этаже?

Когда люди хотят приобрести для себя новую квартиру, в основном они начинают рассматривать жилье на первых и самых верхних этажах в последнюю очередь. Одни боятся протекающую кровлю и неработающего лифта, другие – близости к земле и соседства с входными дверями подъезда. Но на самом деле квартиры на первых и последних этажах обладают рядом неоспоримых преимуществ, о которых и пойдет речь в данной статье. Ну а если вы хотите приобрести недвижимость в Белгороде, обращайтесь в нашу компанию.

Основная информация

Что касается квартир на первом этаже, их по достоинству оценят семьи с маленькими детьми, которые избавятся от необходимости подбора коляски под размер лифта и ношения тяжелых сумок из магазина по лестнице. Люди, которые поселятся в такой квартире, никогда не столкнутся с недовольством соседей снизу по поводу шума или случайного затопления. Пожилые жильцы не будут уставать, поднимаясь по ступенькам в свою квартиру. Необходимо также заметить, что стоимость недвижимости на первых этажах обычно на несколько процентов ниже, чем на остальных. А при желании вы сможете использовать ее в коммерческих целях.

Если вы решили купить квартиру в Белгороде, обязательно просматривайте и варианты, расположенные на последних этажах. Если речь идет о современных домах, то в них обычно не бывает проблем с протеканием кровли и перебоями в работе лифтов. Купив квартиру на последнем этаже, вы навсегда избавитесь от шума, который создают соседи сверху. У вас будет панорамный вид из окна, а солнце по утрам будет в первую очередь заглядывать именно в ваше жилье. Следует также заметить, что комары и прочие насекомые крайне редко поднимаются на уровень выше девятого этажа. Ну а главное преимущество описываемых квартир заключается в том, что они в большинстве случаев имеют более доступную стоимость, чем жилье на остальных этажах. Именно поэтому не стоит категорически отказываться, если вам предлагают посмотреть такую квартиру.

Заказать услугу

×