Комментариев нет

Приобретение жилья

Решив купить квартиру в Белгороде необходимо точно определиться со всеми своими пожеланиями.
Первое, что нужно понять хотите ли вы купить первичное жилье или приобрести его на вторичном рынке. Стоит отметить, что первичным жильем считается лишь то, которое расположено в строящемся объекте, если же объект уже сдан в эксплуатацию, то оно считается вторичным.
Если же вы приняли решение жить в загородном доме необходимо решить, хотите ли вы купить участок в Белгороде и возвести дом по своему проекту, или же приобрести участок с уже готовым домом.

Стоит подчеркнуть, что купить дом в Белгороде менее хлопотное дело, в сравнении с его постройкой, а утверждение о том, что строительство дома обходиться дешевле не всегда верно. Именно поэтому перед принятием решения нужно тщательно изучить проект и составить смету.
Вторым критерием, влияющим на выбор жилья должен стать район его расположения. Помимо близкого расположения инфраструктуры (садики, школа, магазины, кафе и прочее), необходимо уделить внимание экологии. Близкое нахождение промышленных предприятий, заводов пагубно влияет на здоровье.

Немаловажным фактором является планировка квартиры и ее внутреннее состояние (высота потолков, наличие балкона и прочее). Не стоит приобретать квартиру расположенную рядом с шахтой лифта. Также не стоит приобретать угловые квартиры, так как зачастую они отличаются сыростью.

Перед приобретением стоит навестить соседей и пообщаться с ними. Ведь комфорт вашей жизни будет во многом зависеть от их поведения.
Тщательно изучив все детали перед покупкой, долгожданное жилье не принесет вам разочарование.

Заказать услугу

×