Комментариев нет

Недвижимость в Белгороде

На продажу недвижимости в Белгороде влияют многие факторы. Город является одним из самых экономически преуспевающих в зоне Черноземья. В нем отмечается низкий уровень безработицы и низкие цены на сельскохозяйственную продукцию. Также регион славится своим мягким климатом, что очень подходит для переселенцев с северных районов. Особенно Белгород прельщает поклонников собственных домов, которых, по сравнению с многоэтажными, здесь гораздо больше.

Цены на недвижимость в Белгороде несколько выше, в сравнении с соседними регионами, но ниже, чем в городах-мегаполисах. Поэтому пользуется повышенным спросом среди приезжих. Так как в городе преобладает частный сектор над многоэтажными застройками, то квартир попросту на всех не хватает. Для того чтобы получить льготы на индивидуальное жилищное строительство, необходимо прожить в городе не менее трех лет. Более дорогие квартиры расположены в центре, а подешевле – на окраинах.

Аренда, как и покупка жилья, пользуется повышенным спросом. Это связано с большим потоком, как приезжих, студентов, молодых семей, так и застройщиков пригорода, которые продают свое жилье на время строительства и временно проживают в арендованных квартирах.
Загородная недвижимость в Белгороде тоже развивается быстрыми темпами. В городе действуют программы по получению льгот на индивидуальное жилье. Развивается коттеджное строительство. Также при необходимости можно приобрести земельный участок или дом, причем по цене жилья в городе.

Та же ситуация происходит и с коммерческой недвижимостью. В городе много супермаркетов, зданий под офисы, производственные сервисы и другие торговые площади. Самые востребованные располагаются ближе к центру города. В Белгороде работает много гостиниц. Все вопросы, связанные с недвижимостью решают действующие квалифицированные агентства.

Заказать услугу

×