Комментариев нет

Что лучше – новостройка или вторичка?

Что лучше – новостройка или вторичка?

Любой человек со временем задумывается о покупке собственного жилья. Помочь в поиске недвижимости в Белгороде могут сотрудники нашей компании. Но в этом случае неизбежно возникает вопрос о том, какому варианту отдать предпочтение – первичному или вторичному рынку. Далеко не все люди достаточно подкованы, чтобы с ходу сделать выбор.

Сравнение вариантов

Главным преимуществом вторички является развитая инфраструктура. Вы можете быть уверены, что такое жилье уже давно имеет под боком все необходимое – остановки, банковские отделения, магазины, детские сады, школы и тому подобное. А новостройки обычно возводятся на отдаленных пустырях, что значительно ограничивает ее жильцов.

Также вторичный рынок гораздо шире. Это позволяет покупателю подобрать наиболее подходящий вариант практически в любом районе города. Кроме того, в этом случае зачастую нет необходимости в серьезном ремонте. Как правило, бывшие хозяева реализуют жилище со всей необходимой отделкой. Нередко нужда в проведении ремонтных работ возникает только через несколько лет.

Немаловажным фактором, особенно для молодой семьи, является то, что ставка при покупке вторчики в ипотеку будет заметно ниже, чем в случае с новостройкой. Вы также можете заранее пообщаться с соседями и узнать от них, каково текущее качество строения, нет ли каких-либо проблем с отоплением, крышей, подвалом и так далее. Это поможет решить, стоит ли сюда заселяться.

Новостройки имеют одно важное преимущество: они стоят гораздо дешевле вторички. Но в этом нет ничего удивительного, ведь на самом деле покупатель платит не за саму квартиру, а за предоставление застройщику шанса закончить возведение объекта. Вполне возможно, что компания обанкротится или заморозит процесс. Кроме того, в течение нескольких лет в новостройке придется слушать ремонт соседей. К тому же выбор районов чаще всего ограничен городскими окраинами.

Таким образом, вторичное жилье действительно обладает большим количеством преимуществ по сравнению с новостройками. Поэтому неудивительно, что оно пользуется сейчас такой востребованностью. Если вы решите купить квартиру в Белгороде, обратитесь в наше агентство. Мы поможем подобрать оптимальный и недорогой вариант.

Заказать услугу

×