Комментариев нет

Особенности при покупке коммерческой недвижимости

Коммерческая недвижимость: покупка

Покупка коммерческой недвижимости – серьезный и ответственный процесс, который имеет множество нюансов. Естественно, ни одному покупателю не хотелось бы остаться обманутым, поэтому есть ряд определенных рекомендаций, которые помогут избежать неприятных ситуаций. Для того чтобы сделка состоялась удачно, стоит внимательно ознакомиться с полезными советами. Для начала стоит понять, что обозначает понятие коммерческая недвижимость. Итак, это приобретение недвижимости для извлечения прибыли.

Стоит заметить, что развитие и процветания любого коммерческого дела зависит от того, какое помещение приобретает компания. По этой причине, необходимо основательно подойти к выбору, грамотно его проанализировать, и в конечном итоге заключить договор.

Однако и в этой процедуре есть ряд нюансов, которые необходимо знать, чтобы надежно и честно приобрести недвижимость.

Рекомендации

Как уже говорилось выше, для того чтобы совершить надежную сделку, необходимо знать некоторые рекомендации, которые помогут в этом вопросе.

  1. Налогообложение

Действующее законодательство определяет такую систему по уплате налогов: одну часть платит продавец, а другую – покупатель. Нужно оплачивать следующие налоги: на доходы физических лиц, пенсионный и военный налог, государственную пошлину. Стоит запомнить, что эти налоги нужно уплачивать в обязательном порядке. Пошлину должны оплачивать обе стороны, продавец и покупатель.

1 % пенсионного сбора оплачивается покупателем недвижимости.

  1. Четкая цель

Этот пункт нужен для того чтобы сформировать определенную цель. Нужно определиться с характеристикой недвижимости, и при поиске это обозначать, чтобы не попадались неподходящие варианты.

  1. Детальная проверка помещения

Этот пункт предполагает основательную проверку помещения, то есть его техническую составляющую, насколько оно пригодно, соответствует ли заявленным требованиям. Проверить нужно не только недвижимость, но и оказать должное внимание юридическим аспектам. К ним относятся документы владельца, кредитные договоры, арест или запрет, и другие. Нужно запомнить, что от выбора недвижимости зависит будущее процветание и развитие дела.

  1. Ликвидность

Данный пункт предполагает оценку реальной картины недвижимости. Подобную процедуру лучше осуществлять с риелтором.

Заказать услугу

×