Комментариев нет

На что следует обратить внимание перед покупкой дома?

Покупка дома – долгожданное событие в жизни каждого человека. Это возможность приобрести как собственное жилье для себя и своей семьи, так для продажи или сдачи в аренду. Однако большое количество людей совершают некоторые ошибки, которые приводят к негативным последствиям.

Документы, которые следует проверять при покупке такой недвижимости или земли – права на собственность. Рекомендуем не игнорировать этот этап, а как можно тщательней проверить бумаги. Это нужно для того, чтобы вы не остались «у разбитого корыта». На покупку дома тратятся большие деньги и нервы, поэтому пусть эти траты будут оправданы.

Для того, чтобы сделка по покупке была успешной, необходимо проверить надежность продавца. Лучше всего, выбирать дома в хорошем районе.

Никогда не соглашайтесь на приобретение недвижимости в том случае, если вы видели только фотографии в интернете, обязательно тщательно осматривайте объект сами. Заключайте договор только тогда, когда вы уверенны в достоверности документов.

Приобретение дома: этапы проверки

Рассмотрим этапы, которым мы рекомендуем следовать для того, чтобы быть уверенным в успешной покупке дома.

  • Осмотрите дом;

Важным этапом при осмотре дома является его техническое состояние. Смотрите все, его состояние внутри и снаружи. В доме должны быть:

  • Коммуникации (вода, газ, свет, отопление);
  • Техническое состояние дома (проверьте крышу и подвал, если он имеется);
  • Удобство планировки комнат;
  • Транспорт (далеко ли находится транспорт, состояние дорог);
  • Инфраструктура (наличие магазинов, школ и прочего, также желательно, чтобы рядом не находились промышленные объекты);

Также в обязательном порядке рекомендуем вам удостовериться о подлинности документов для того, чтобы сделка по покупке дома была завершена успешно!

Заказать услугу

×