Комментариев нет

Как грамотно купить квартиру

Покупка квартиры представляет собой важный шаг в жизни любого человека, к которому стоит серьезно относиться, чтобы избежать возникновения рискованных ситуаций.

Этапы приобретения квартиры

Покупка жилья на вторичном рынке недвижимости осуществляется в три основных этапа:

  1. Выбор квартиры

    Начальный этап перед приобретением квартиры заключается в выборе подходящего варианта. В первую очередь стоит ознакомиться с ценами на вторичную недвижимость. Например, для того, чтобы посмотреть цены на хорошие квартиры в Белгороде достаточно посетить сайты с вариантами, выставленными на продажу, или проконсультироваться у риелтора. Как правило, первая консультация во многих риелторских компаниях бесплатная.

    После предварительного ознакомления с ценами осуществляется поиск подходящего варианта для покупки. Для этого можно самостоятельно заниматься поиском квартиры, или обратиться в риелторские фирмы, где профессионалы смогут подобрать хороший вариант.

  2. Проверка юридической чистоты документов

    Необходимо тщательно ознакомиться со всей документацией на квартиру. Стоит обратить внимание на соответствие планировки комнат в соответствии с тех. паспортом, так как из-за этого могут возникнуть серьезные проблемы в будущем. Также немаловажно учесть наличие зарегистрированных людей, которые могут претендовать на эту квартиру. Не лишним является проверка квартиры на судимость и способа ее приобретения.

  3. Заключение сделки

    Перед заключением сделки необходимо удостовериться в том, что владелец имеет право продать недвижимость. При заключении сделки покупатель должен получить расписку от продавца о получении денег, технический паспорт на квартиру, договор купли-продажи и ключи. Присутствие профессионального риелтора обеспечит надежное и честное проведение сделки между покупателем и продавцом.

 

Заказать услугу

×