Комментариев нет

На что нужно обратить внимание при выборе недвижимости

Приобретение недвижимости — важный шаг в жизни взрослого человека, к которому нужно подойти со всей ответственностью. Современное агентство по недвижимости способно обезопасить покупателя от мошеннических операций и сделок.

Советы при покупке недвижимости

  1. Первое, на что обращают внимание – это цена. Стоимость продаваемой недвижимости не должна быть значительно ниже рыночной, иначе это может вызвать подозрения. В ситуациях, когда человек хочет продать «не чистое жильё», он может значительно снизить цену для более быстрой продажи.
  2. Вы непременно должны лично видеть собственника квартиры и ни в коем случае не покупать квартиру по доверенности.
  3. Узнайте каким количеством продаж обладает недвижимость. Частая смена собственников за короткий промежуток времени должна смутить покупателя.
  4. Обратите внимание на собственника. Не входит ли он в группу риска.
  5. Необходимо иметь на руках документы БТИ и знать обо всех перепланировках, осуществляемых в доме.
  6. В случае расторжения договора, обратно покупатель получит ту сумму, которая указана в договоре. Позаботьтесь о правильном оформлении расписок.
  7. Необходимо подробно изучить историю прописок и выписок, установить наличие зарегистрированных детей в квартире.
  8. Нужно уточнить состоял ли собственник в браке. Если да — то нужно проследить заключение и расторжение брака, а также дату приобретения квартиры, и потребовать письменного соглашения на продажу квартиры.
  9. Узнайте был ли выписан из квартиры человек, проживаемый в местах лишения свободы. По закону, государство закрепляет права за этими лицами. Вернувшись из мест лишения свободы, он вновь может прописаться в квартире.
  10. Также стоит обратить внимание на то, каким образом человек стал собственником квартиры. Не досталась ли она ему в наследство. Если наследование имеет место – то узнайте обо всех нюансах.

Человек без специального образования не запомнит всех юридических деталей, которых огромное множество. Обратитесь за юридической консультацией, чтобы быть уверенным в своей полноте власти.

 

Заказать услугу

×