Комментариев нет

На что нужно обратить внимание при выборе недвижимости

Многие из тех, кто решил купить квартиру или частный дом, обращаются за помощью к риелтору. Вторая половина покупателей решает самостоятельно заниматься выбором объекта и оформлением документов. Во втором случае рекомендуется обратить внимание на несколько важных пунктов, от которых зависит, насколько комфортно и уютно будет жить в новом доме.

С чего начинается выбор?

Выбор недвижимости не может быть сделан за несколько часов, этому необходимо уделить некоторое время.

Специалисты рекомендуют обратить внимание на такие главные пункты:

  • состояние и тип дома;
  • стены внутри помещений;
  • потолок и пол;
  • электричество;
  • трубопровод;
  • утепление и отопление;
  • окна.

Большое значение имеет то, из какого материала был построен дом, и в каком году был сдан в эксплуатацию, выполнялись ли дополнительные работы по его усовершенствованию. Например, была ли произведена замена крыши, отопительной система, утепление дома либо это планируется в скором времени.

Широкий выбор современных квартир представлен на рынке недвижимости с различными условиями для проживания. Вполне нормально будет купить квартиру без ремонта, но главное, чтобы во всех помещениях был хороший пол, ровные стены и качественные потолки. Если изначально на это не обратить внимание, то в будущем возникнет большой объем дополнительных ремонты работ, ведь придется начинать ремонт с нуля. На стенах не должно быть плесени, а пол должен быть ровным.

Насколько важно проверять коммуникацию в квартире?

Во время осмотра квартиры важно обратить внимание на проводку. Если видны следы недавнего ремонта, значит скорее всего проводка была обновлена. Если количество ампер недостаточно высокое, то при одновременном включении стиральной машины и чайника, например, могут быть перепады электричества, либо вовсе его отключение. В данном случае это важный пункт, который нельзя оставить без внимания.

Трубопровод должен быть утеплен, чтобы зимой не возникало проблем с замерзанием и прорывом труб. Если этого не сделать перед капитальным ремонтом, в скором времени его придется повторить. Будет правильным уделить некоторое время на осмотр этих пунктов, прежде чем подписать договор о купле недвижимости.

 

Заказать услугу

×