Комментариев нет

Покупка недвижимости через агентство плюсы и минусы

Комфортное частное жилье – мечта каждого самостоятельного человека. Личное пространство и минимальное количество квадратных метров в личном распоряжении – это не роскошь, а простая необходимость. Чтобы минимизировать риски при выборе недвижимости и ее покупке, рекомендуется обращаться к специализированным агентствам, а насколько это выгодно мы сейчас рассмотрим.

Какая выгода от помощи агентства

Чаще всего, выбирая недвижимость самостоятельно, покупатель сталкивается с мошенниками. Если риелтор выбирает квартиру или частый дом для клиента, он дает гарантию того,

что недвижимость:

  1. проверена на подлинность документов;
  2. прошла соответствующую экспертизу;
  3. не имеет «хвостов» в виде долгов по коммунальным платежам, банковских арестов.

Квалифицированные специалисты по недвижимости предлагают выгодные цены на объекты, без каких-либо надбавок. Клиент с риелтором оговаривает все требования к будущему жилью, тем самым экономит собственное время на бесполезные смотрины неподходящих вариантов.

Еще один плюс в пользу агентства – это подготовка и проверка документации, необходимой для оформления сделки. На это у них есть полномочия, что дает дополнительные гарантии клиенту и позволяет быть уверенным в том, что он не покупает «кота в мешке». Агентство с профессиональными риелторами, при оформлении договора о сотрудничестве с клиентом, оформляют страховой полис.

Какие недостатки могут быть от помощи риелторов

Обращаясь за помощью в агентство недвижимости, нужно быть готовым к тому, что за их услуги нужно будет дополнительно заплатить. Чтобы избежать встречи с агентствами мошенниками, рекомендуется отдать предпочтение тем конторам, у которых за плечами сотни благодарных клиентов и безупречная репутация на рынке.  Еще один минус работы с риелторами, − это необходимость оплаты их услуг наперед в полном объеме или половины итоговой суммы, в зависимости от типа договора. В случае отказа от их помощи, деньги вряд ли будут возвращены клиенту.

 

Заказать услугу

×