Комментариев нет

Чем привлекателен для проживания Белгород?

Чем привлекателен для проживания Белгород?

Белгород – это экономически развитый город, расположенный на южной окраине Среднерусской возвышенности. На сегодняшний день недвижимость Белгорода востребована достаточно высоко. Преимущества проживания в этом городе уже успели оценить по достоинству многие люди.

Основные достоинства Белгорода

В этой местности царит умеренно континентальный климат, что выражается в не слишком холодной зиме, стремительном наступлении весны в апреле и теплым летом, которое длится с мая по сентябрь. В октябре-ноябре иногда бывают дожди, но в их отсутствие белгородцы радуются золотой осени.

Экологическая обстановка в этом городе достаточно благоприятная, так как здесь очень много зелени. Вода поступает в краны к его жителям из подземных источников, поэтому она довольно чистая, но содержит много мела и железа.

Жилье старого фонда массово разбавляется новостройками с комфортабельными квартирами. В Белгороде появляется все больше современных микрорайонов с благоустроенной территорией, школами и детскими садами, многоэтажными парковками, магазинами и ресторанами. улицы города радуют глаз ухоженными клумбами и живописными парками.

Трудностей с поиском работы белгородцы не испытывают. Здесь функционируют крупные предприятия в таких сферах, как пищевая, теплоэнергетическая и нефтегазовая промышленность, металлообработка, строительная индустрия. В городе работает много гипермаркетов и торгово-развлекательных центров, рынков.

Преступления в Белгороде совершаются крайне редко. Это очень тихий и уютный город, где совсем не страшно ходить по улицам в темное время суток. Если вы решили купить квартиру в Белгороде с целью сдачи в аренду туристам, вы вполне можете рассчитывать на стабильный доход. Этот город пользуется большой популярностью среди паломников, так как здесь находятся Святые мощи чудотворца Иоасафа Белгородского. Их можно увидеть в кафедральном Преображенском соборе, построенном в XIX веке. Здесь же хранится еще одна святыня – чудотворная икона Николая Ратного.

Заказать услугу

×