Комментариев нет

Как проверить земельный участок перед покупкой?

Как проверить земельный участок перед покупкой?

Многие люди задумываются о приобретении земельного участка для строительства собственного дома или дачи. Если вы хотите купить недвижимость в Белгороде, обратитесь в нашу компанию. Мы поможем совершить сделку быстро и безопасно. Перед покупкой земельного участка его обязательно нужно проверять. Но как это сделать?

Полезные рекомендации

В первую очередь необходимо ознакомиться с выпиской из ЕГРН. В ней содержится основная информация об участке. Посмотрите, кто по документам является владельцем объекта недвижимости, и попросите продавца предоставить паспорт или другое удостоверение личности. Если у него есть только доверенность, не стоит торопиться с приобретением участка. Вполне возможно, что документ аннулирован или вообще подделан. Поэтому обязательно настаивайте на встрече с собственником.

Также в выписке ЕГРН содержатся сведения об имеющихся обременениях. Возможно, на участок наложен арест или он находится в аренде или в залоге. Убедитесь, что обременений нет. Обязательно уточните категорию земли, на которой расположен участок, и удостоверьтесь, что она отвечает вашим целям.

Узнайте кадастровый номер участка и поищите его в базе судебных актов. Убедитесь, что в отношении объекта недвижимости не было возбуждено никаких дел. Если в ЕГРН имеется информация об участках, из которых был образован тот, который вы хотите приобрести, проверьте и их. Это позволит понять, не возникнут ли в будущем проблемы, связанные с принадлежностью объекта. Если участок фигурировал в судебном производстве, есть вероятность, что бывший владелец может оспорить право на землю.

Провести все эти проверки неподготовленному человеку самостоятельно будет очень сложно. Поэтому лучше всего доверить эту работу сотрудникам нашего агентства недвижимости. Также мы можем помочь вам купить квартиру в Белгороде.

Заказать услугу

×