Комментариев нет

Элитные районы Белгорода. Какой из районов Белгорода считается наиболее престижным?

Элитные районы Белгорода. Какой из районов Белгорода считается наиболее престижным?

Белгород считается одним из самых благоприятных городов России по экологической обстановке. В городе и прирастающей к нему агломерации наблюдается строительный бум – старые постройки перемежаются с новыми жилищными комплексами элитного класса и среднего ценового сегмента. Недвижимость в Белгороде пользуется спросом – покупают квартиры, частные дома, коттеджи, часто используя приобретение жилья в качестве инвестиций в будущее семьи.

Некоторые локации города считаются престижными, поэтому стоимость недвижимости здесь выше средней по рынку.

Районы города

Город делиться на два округа – Восточный и Западный, которые расположены на двух холмах. К элитным районам города относятся:

  • Центр – наиболее престижный район. Вновь построенные жилые комплексы придали центру города современный вид. Элитность жилья определяется близостью к историческим и культурным достопримечательностям – филармонии, Храмам, университетской набережной и т.п.
  • Харьковская гора – активно застраивающийся район. Современные комфортабельные квартиры находятся в домах с благоустроенной территорией с детскими площадками, парковками, спортивными кортами. С холма открывается красивый вид на город и реку.
  • 11 микрорайон – современные жилые комплексы отличаются своеобразной архитектурой, а благоустроенные дворы и развитая инфраструктура повышают престижность района.
  • Новый-2 – район расположен в южной части города и граничит с лесной зоной. Жизнь в новостройке в этом районе сочетает плюсы городской жизни и прелести соседства с природой.

Коттеджные посёлки в черте города

Белгород располагается на 150 кв.км. Сюда входят и коттеджные посёлки, с тщательно продуманной и спланированной инфраструктурой. Наиболее престижными считаются:

  • Таврово – престижный посёлок с собственной школой, детскими садами, торговыми центрами. Застроен частными домами и Таун-хаусами.
  • Изумрудный – единственный посёлок премиум-класса, который располагается на берегу водоёма, Белгородского водохранилища. Экологически чистый район с элитным жильём загородного типа.
  • Восточный – посёлок застроен индивидуальными и многоквартирными домами. Предусмотрены спортивные комплексы, прогулочные зоны, открытые паркинги.

Все посёлки обеспечены коммунальными услугами, привычными для городского жителя – электричеством, газо-, водо и теплоснабжением, имеется доступ к интернету.

Желающие купить дом в Белгороде могут выбрать недвижимость в одном из самых престижных районов или коттеджных посёлков.

Заказать услугу

×