Комментариев нет

Районы индивидуального жилищного строительства в Белгороде и пригородах

Районы индивидуального жилищного строительства в Белгороде и пригородах

Белгород… Небольшой современный город с развитым малоэтажным строительством. Коттеджные поселки-спутники окружают Белгород со всех сторон. Город привлекает новых жителей мягким климатом, уютной провинциальной атмосферой, но при этом наличием промышленных предприятий с рабочими местами, крупных вузов, большого количества школ, торговых центров и пр. Это важный железнодорожный узел; в черте города также есть аэропорт, развито автобусное сообщение. Для семейного досуга существуют парки (в том числе дино- и зоопарк), обустроенная набережная (через центр протекает река Везёлка), базы отдыха. Есть драмтеатр и филармония, театр кукол и различные детские и молодежные студии. В городе много храмов и церквей (в том числе XVIII века), памятников, контактных скульптур. Все это делает недвижимость Белгорода привлекательным вложением для многих россиян, тем более что город несколько раз был призером конкурса “Самый благоустроенный в России”.

Малоэтажные пригороды

В самом Белгороде частный сектор существует наряду с многоэтажками. Даже в центре можно встретить дома с палисадниками. Однако многие предпочитают покупать недвижимость в пригородах, где также есть все удобства: новые асфальтированные дороги, газ, свет и прочие коммуникации, магазины, детские сады и школы.

В южном направлении от города можно рассмотреть варианты жилья в поселках Дубовое, Таврово, Никольское. На западе располагаются постройки Майского, Комсомольского и Стрелецкого. Поселки Северный, Новосадовый, Шишино – территориально ближе к северному направлению, а Ближняя Игуменка, Беловское, Разумное расположены в восточной области.

Благодаря близости к Белгороду все эти поселки фактически являются его спальными районами, а их жители – активными участниками экономической и социальной жизни города.

Таким образом, купить дом в Белгороде или в его гостеприимных коттеджных поселках-спутниках – вполне возможно, вариантов очень много. Добро пожаловать в Белгород!

Заказать услугу

×