Комментариев нет

Как выбрать квартиру с хорошей шумоизоляцией?

Как выбрать квартиру с хорошей шумоизоляцией?

Приобретая квартиру, люди учитываю огромное количество факторов, среди которых немаловажным является наличие хорошей звукоизоляции. Никто не хочет слышать ссоры соседей через стену или плач ребенка по ночам. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором и купить квартиру в Белгороде с хорошими звукоизоляционными свойствами, стоит обратить внимание на определенные детали, которые влияют на этот показатель.

Советы по выбору квартиры

Учитывайте следующие факторы:

  • Материал сооружения. Наиболее комфортная обстановка будет в кирпичном доме. Разговоры соседей, а также шумы с улицы вас беспокоить не будут. Вы можете услышать только громкие звуки музыки или домашнего праздника. В кирпично-монолитном сооружении уровень звукоизоляции ниже, так как вертикальные перегородки обладают хорошими звукопроводящими свойствами. Хуже всего ситуация обстоит в полностью монолитных домах, где звукоизоляции нет, и вам придется обустраивать квартиру дополнительными материалами, чтобы не слышать всего, что происходит вне стен квартиры.
  • Наличие капитального ремонта. Уровень шумоизоляции зависит в частности от толщины стен, а в процессе капитального ремонта перегородки укрепляются асбоцементными листами, которые обеспечивают практически идеальное подавление внешних звуков в панельном доме. В новостройках для укрепления часто используют обычные доски со штукатуркой, из-за чего изоляция находится на довольно низком уровне.
  • Материал в стыках. Для того чтобы понять, хороший ли уровень подавления звуков в доме, обращайте внимание на швы, зоны смыкания потолка и стен и стыки. Там должен применяться специальный вид сырья, изготовленные на основе полиэтилена.
  • Перекрытия. Не выбирайте дома с монолитными изделиями. Самыми лучшими звукоизоляционными свойствами обладают пустотелые железобетонные перекрытия, так как они более толстые и наполняются стружкой или строительным мусором при изготовлении в отличие от монолитных изделий, где используется минеральная вата или пенополистирол.

Если вы хотите приобрести комфортную и качественную недвижимость в Белгороде, обращайтесь в нашу компанию.

Заказать услугу

×