Комментариев нет

В каком районе Белгорода лучше купить дом

В каком районе Белгорода лучше купить дом

Белгород является одним из благоприятных мест для постоянного проживания. Для этой области характерен умеренный климат и хорошая экология. Инфраструктура города активно развивается, а потому приобрести недвижимость в Белгороде станет отличной идеей. При поиске подходящего жилища, важно обратить внимание на районы, в которых расположены доступные для покупки квартиры.

Особенности районов Белгорода

Центральная часть города считается наиболее благоприятным местом для проживания в Белгороде. Она находится в низине рядом с рекой Везёлкой. Здесь есть множество важных инфраструктурных объектов, а также немало различных достопримечательностей. При этом здесь для покупки доступно как элитное жильё, так и квартиры в старых домах, которые имеют невысокую стоимость.

Правый берег Везёлки на Харьковской горе занимает крупный спальный район. Здесь в большом количестве расположены медицинские учреждения, школы и спортивные центры. Также в этой части города осуществляется возведение современных жилых комплексов с удобными парковками. Если вы хотите купить дом в Белгороде, то на правой стороне Везёлки имеется немало удобно расположенных коттеджей. Эта часть города имеет множество зелёных насаждений, а потому для неё характерна благоприятная экологическая обстановка.

Северный район города находится на холме, поблизости от него находятся аэропорт и автовокзал. В этой части расположены в основном старые дома. Квартиры в них имеют не самую удобную планировку, но недвижимость имеет невысокую стоимость. Инфраструктура в северной части также развита достаточно хорошо. Здесь расположено немало детских садов, больниц, школ и различных развлекательных заведений.

Таким образом, при выборе недвижимости в Белгороде важно учитывать, сколько денег вы готовы потратить и как долго собираетесь находиться в городе. Для временного жилья могут подойти и квартиры в старых домах. Если же вы хотите получить недвижимость, которая будет радовать вас долгие годы, обратите внимание на новостройки. При создании последних используются только качественные материалы, что позволяет получить долговечные и крепкие здания.

Заказать услугу

×