Комментариев нет

Стоит ли покупать квартиру с совмещенным санузлом

Стоит ли покупать квартиру с совмещенным санузлом

Тип санузла играет достаточно важную роль при покупке квартиры. Многие люди желают, чтобы он был только раздельным, так как считают это удобным и практичным, а в совмещенном стремятся поставить перегородку. Так, если вы решили купить квартиру в Белгороде, нужно подумать о том, так уж ли плох совмещенный санузел.

Преимущества и недостатки такого решения

Наличие совмещенного узла в квартире предоставляет массу преимуществ, среди которых можно выделить следующие:

  • Экономию места. Вы можете там расположить стиральную машину или дополнительную тумбочку для хранения бытовой химии.
  • Фактическое и визуальное расширение пространства. Совмещенные санузлы кажутся более светлыми, уютными и просторными, в них очень комфортно находиться.
  • Материальную выгоду. Вам не придется делать ремонт по отдельности в ванной и туалете, достаточно привести в порядок одно помещение. Это позволит сэкономить на отделочных материалах, вентиляционной системе и двери. Совмещенный санузел отлично подходит для установки теплого пола, так как для этого потребуется всего лишь один терморегулятор и небольшое количество разводки.
  • Удачную планировку. В совмещенном санузле вас появится больше возможностей для удобного расположения сантехники. Кроме того, туда легко поместятся биде и электрический полотенцесушитель.

Среди недостатков наличия совмещенного санузла прежде всего следует выделить определенные неудобства, которые могут возникнуть среди домочадцев по поводу пользования ванной и туалетом. Но если заранее оговорить все привычки и потребности членов семьи, таких конфликтов можно легко избежать. Еще один недостаток заключается в избыточном количестве влаги: принимая ванну, вы вряд ли сможете не забрызгать биде или унитаз, что потребует дополнительной уборки. Но все эти мелкие минусы меркнут в сравнении с преимуществами, которые предоставляет совмещенный санузел. Так что если вы собираетесь купить квартиру в Белгороде, внимательно изучите все достоинства такой планировки.

Заказать услугу

×