Комментариев нет

Какая планировка квартиры подойдет супружеской паре с двумя детьми?

Какая планировка квартиры подойдет супружеской паре с двумя детьми?

Если семья, в которой уже есть двое детей, собирается оформить в Белгороде ипотеку или купить квартиру, выплатив все сразу, необходимо очень тщательно подходить к выбору площади и планировки жилья: ошибка может стоит нескольких лет мучений в некомфортных условиях, прежде чем получится подыскать другое, более подходящее предложение на рынке недвижимости.

Преимущества квартир со свободной планировкой

Обычно такой тип жилья встречается в классе стандарт и комфорт, но иногда застройщики предлагают квартиры без межкомнатных перегородок и в экономклассе. Огромным преимуществом свободной планировки является возможность создать свое жилое пространство с учетом всех особенностей и потребностей конкретно вашей семьи. Ведь даже если взять исключительно семьи с двумя детьми, они все разные: у кого-то дети разнополые, у других нет, а это существенно влияет на то, в квартире с какой планировкой им будет комфортно. Также и разница в возрасте играет роль: подростка и годовалого малыша не получится поселить в одну комнату, потому что их режимы и интересы отличаются кардинально.

Преимущества двухкомнатных квартир

Если вам удастся найти двухкомнатную квартиру с более-менее удачной для вас планировкой, покупайте не раздумывая. В крайности можно будет сделать небольшую перепланировку (если это позволяет тип здания) и достичь максимального комфорта.

Детей селят, как правило, в ту комнату, которая побольше. Если же речь идет о брате и сестре, а их комната довольно просторная, то в подростковом возрасте детей ее можно будет разделить на две с помощью полноценного простенка или условной перегородки. Разнополые взрослые дети не могут жить бок о бок, каждому из них необходимо скрытое от глаз других личное пространство.

Стоит ли покупать “однушку”?

Для семьи с двумя детьми это совсем крайний вариант, да и то только если удастся купить однокомнатную квартиру увеличенной площади. Как правило, на такой шаг решаются те, кто очень ограничен в финансах и чьи дети еще совсем маленькие.

Однако покупая “однушку” при наличии двоих детей в семье, стоит понимать, что это лишь промежуточная ступень в решении жилищного вопроса и необходимо сразу начинать готовиться к приобретению более просторного жилья через 5-10 лет.

Заказать услугу

×