Комментариев нет

Как молодой семье оформить субсидию на покупку жилья

Как молодой семье получить субсидию на приобретение жилья

Каждая молодая семья мечтает о собственном жилье, но далеко не у всех находятся деньги на его приобретение. Чтобы обзавестись своей квартирой, вы можете обратиться в наше агентство недвижимости в Белгороде, специалисты которого помогут вам оформить ипотеку. Вам также интересно будет узнать о том, что на территории Российской Федерации функционирует программа предоставления молодым семьям субсидий для приобретения жилья.

Как принять участие в программе

Для того чтобы получить материальную поддержку от правительства, нужно соответствовать определенным требованиям. Так, в программе могут принять участие семьи, возраст супругов в которых не превышает 30 лет, а также матери или отцы-одиночки с детьми. Нужно быть включенными в очередь на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года либо же внесенными в данный список органами местного самоуправления после этой даты как нуждающиеся в улучшении условий проживания. Кроме того, супруги должны иметь регулярный доход или накопления для того, чтобы оплатить оставшуюся сумму при покупке жилья, которую не покроет субсидия.

Для молодых семей без детей размер государственной помощи составит 35% от стоимости жилья, а при их наличии – 40%. В случае соответствия вышеописанным требованиям нужно предоставить в органы местного самоуправления следующие документы:

  • Два заявления установленного образца.
  • Паспорта взрослых и свидетельства о рождении детей.
  • Выписку из домовой книги.
  • Документ, который подтверждает, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий.
  • Свидетельство о браке.
  • Копию финансового лицевого счета.
  • Документы, подтверждающие наличие у супругов регулярного дохода или достаточных накоплений для постепенного погашения суммы, которая превышает величину субсидии.

Когда орган местного самоуправления проверит документы и внесет семью в программу, ей выдадут свидетельство, которое нужно отнести в банк на протяжении двух месяцев и получить субсидию в безналичной форме. Ну а если вы как раз присматриваете для себя новое жилье, обратите внимание на варианты, предложенные на нашем сайте агентства недвижимости.

Заказать услугу

×