Комментариев нет

Как выбрать квартиру с хорошей теплоизоляцией?

Как выбрать квартиру с хорошей теплоизоляцией?

Каждый взрослый человек мечтает иметь собственное жилье. Но для того чтобы в нем было комфортно находиться в любое время года, оно должно обладать хорошей теплоизоляцией. Подобрать подходящий вариант вам помогут сотрудники нашего агентства недвижимости в Белгороде.

В каких домах бывают самые теплые квартиры?

Уровень теплоизоляции во многом зависит от того, какие материалы и технологии применялись для строительства жилья. К примеру, панельные дома, которые были возведены в 80-х годах, не обладают хорошей теплоизоляцией, как и постройки со сплошными кирпичными стенами. Именно поэтому жильцы нередко утепляют свои квартиры снаружи. Если же это сделано изнутри, на стенах будет образовываться конденсат, что приведет к появлению плесени. Однако и внешнее утепление может оказаться малоэффективным, если гидроизоляция материала, который для него использовался, была проведена некачественно.

Панельные дома, которые активно возводятся в настоящее время, дополнительной теплоизоляции не требуют. Они обшиваются панелями из ячеистого бетона или же многослойными конструкциями, в которых присутствует утеплитель.

Наиболее комфортными в плане микроклимата считаются квартиры в каркасно-монолитных домах. У них в отличие от панельных полностью отсутствуют стыки монтажные стыки в ограждающих конструкциях, приводящие к потерям тепла. Наружные стены таких построек представляют собой энергоэффективную многослойную конструкцию. Довольно часто для их возведения используют газоблоки, облицованные кирпичом, или второй из упомянутых материалов, утепленный минеральной ватой и отделанный по технологии вентилируемых фасадов. Если вы решили приобрести квартиру в таком доме, обязательно обратите внимание на его фасад. Там не должно быть видно бетона плит перекрытий, так как в этом случае в квартире образуется мостик холода. Ну а если вы решили взять жилье в Белгороде в ипотеку, сотрудники нашего агентства недвижимости помогут вам определиться с наиболее подходящим вариантом.

Заказать услугу

×