Комментариев нет

Преимущества и недостатки жилья в спальном районе

Плюсы и минусы квартиры в спальном районе

Спальными районами называют те, которые удалены от центра города. Если ранее они в основном состояли из хрущевок и панельных домов улучшенной планировки, то сейчас постепенно застраиваются комфортабельными жилыми комплексами. Люди, которые решают купить квартиру в Белгороде, довольно часто присматриваются к недвижимости в спальных районах.

Стоит ли покупать жилье в таком месте?

Если вы планируете работать в центре города, квартира в спальном районе вряд ли будет удобна для вас. Даже если вы не зависите от общественного транспорта, вам придется подолгу стоять в пробках по дороге на работу и обратно. Офисные центры в спальных районах присутствуют довольно редко, как и торгово-развлекательные. Фешенебельных ресторанов, ночных клубов и прочих заведений для проведения досуга здесь обычно бывает очень мало, что может не прийтись по душе людям, ведущим активную светскую жизнь. Кроме того, криминогенная обстановка в спальных районах часто оставляет желать лучшего.

К преимуществам жилья в такой местности прежде всего следует отнести его стоимость. Квартира в спальном районе в любом случае обойдется дешевле, чем в центре. Кроме того, там не так сильно загазован воздух, а экологическая обстановка обычно более благоприятная. Современные спальные районы обычно имеют высокоразвитую инфраструктуру: школы и детские сады, поликлиники, аптеки и магазины, рынки – все находится в шаговой доступности. Квартира в спальном районе станет отличным выбором для владельцев автомобилей, так как проблем с парковкой там обычно не возникает. Кроме того, обстановка в этой части города намного тише, чем в центре.

Квартира в спальном районе великолепно подойдет для семьи с маленькими детьми и пожилыми людьми, а более активная деловая молодежь чаще предпочитает центр. Ну а если вы решили купить квартиру в Белгороде, обращайтесь в наше агентство недвижимости, и мы обязательно поможем вам подобрать максимально подходящий вариант в зависимости от ваших предпочтений и материальных возможностей.

Заказать услугу

×