Комментариев нет

Стоит ли покупать угловую квартиру?

Стоит ли покупать угловую квартиру?

При выборе жилья нужно учитывать множество факторов. Одни стремятся купить квартиру в Белгороде с внутренним или внешним углом, другие считают этот вариант неприемлемым. Перед приобретением такой недвижимости стоит взвесить ее плюсы и минусы.

Квартиры с внутренним углом – плюсы и минусы

Очевидным недостатком такой недвижимости является вид из окна. Даже если двор радует глаз, вы будете постоянно видеть соседей, а они вас. Однако эту проблему можно решить при помощи штор или тонировки на окнах и балконе. Хотя с учетом недостатка солнечного света это может доставлять дискомфорт. Еще один минус – во внутренних углах нередко скапливается сырость, они плохо продуваются. Так что в этих местах в квартире может появиться плесень. Но есть у такого жилья и неоспоримое достоинство. Стоимость внутренних угловых квартир ниже аналогичных по площади (порой до 20%). К тому же, они плохо продаются, и с владельцами можно поторговаться. Если финансовый вопрос стоит остро, такая недвижимость – неплохой вариант.

Квартиры с внешним углом

Если внутренние углы зданий вентилируются плохо, то внешние обдуваются всеми ветрами. В панельных квартирах такого типа температура зимой будет на несколько градусов ниже, чем в остальных. Однако жилище можно утеплить. В кирпичных и монолитных домах эта проблема чаще всего не наблюдается или выражена в меньшей степени. Если дом располагается в оживленном месте, владельцы угловой квартиры могут страдать от повышенного уровня уличного шума. Впрочем, качественные стеклопакеты помогают в решении проблемы. А вот если здание расположено в тихом месте – шума от соседей будет меньше, чем в других квартирах того же дома. Особенно это актуально для домов с плохой звукоизоляцией, особенно панельных. Плюсом внешних угловых квартир можно считать наличие окон с двух сторон. Света больше, а виды разнообразнее. Да и стоимость такой жилплощади весьма привлекательна. Если вы хотите в Белгороде купить дом или квартиру, мы всегда готовы подобрать оптимальный вариант.

Заказать услугу

×