Комментариев нет

Как правильно торговаться с продавцом квартиры

Как правильно торговаться с продавцом квартиры

Покупка квартиры всегда требует вложения значительной суммы денежных средств, поэтому каждый человек хочет хоть немного на ней сэкономить. Поэтому всем важно знать о том, как правильно торговаться с продавцом объекта недвижимости, если вы хотите купить квартиру в Белгороде.

Правила для покупателей

Никогда не начинайте торговаться при первом звонке владельцу квартиры или прямо с порога при просмотре. Желательно исследовать рынок недвижимости в приглянувшемся вам районе, посетить несколько квартир и узнать, сколько они стоят.

Не стоит вести себя с продавцом высокомерно. Чтобы расположить его к себе, называйте его по имени. Сделайте комплимент квартире: к примеру, вы можете похвалить хороший ремонт, удачную планировку, качественную мебель или красивый вид из окон. Затем отметьте ее недостатки: необходимость замены сантехники или проводки, отсутствие балкона. Назовите продавцу сумму ниже той, которую вы реально хотите потратить на приобретение этого жилья. Пусть у него будет возможность немного приподнять цену.

На просмотр желательно приходить со своей второй половинкой. Как показывает практика, продавцы мужского пола всегда охотнее делают скидку женщинам и наоборот. Если вы уже нашли жилье в этом районе, которое стоит дешевле, обязательно скажите об этом продавцу. Так он будет понимать, что его жилье – не единственный вариант, который вы рассматриваете для покупки, и охотнее сделает вам скидку, чтобы вы приобрели именно его.

В том случае, если вы пришли на просмотр квартиры с риелтором, то мы можем посоветовать Вам поводить все торги в офисе компании, т.к. при торге на квартире велика вероятность того, что владелец квартиры увидит Вашу заинтересованность и поднимет цену на этом фоне.

Если в квартире отсутствует ремонт или окна нуждаются в замене, скажите продавцу, во сколько примерно это обойдется. Сообщите ему, что именно на такую скидку вы рассчитываете. Для того чтобы он был уверен в ваших намерениях, скажите ему о том, что вы готовы внести задаток за квартиру сразу же после того, как договоритесь по поводу окончательной стоимости. Ну а если вы решили купить недвижимость в Белгороде, обращайтесь к нам, и мы поможем вам подобрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашими возможностями.

Заказать услугу

×