Комментариев нет

Как выбрать квартиру в новостройке для последующей перепродажи

Как выбрать квартиру в новостройке для последующей перепродажи

Немало людей задумывается о приобретении недвижимости в новостройке для последующей перепродажи. При реализации готового объекта можно неплохо заработать. Для этого стоит обратиться в наше агентство недвижимости в Белгороде: мы поможем быстро найти покупателя. Как же выбрать объект?

Что следует учитывать при покупке квартиры?

В первую очередь стоит обратить внимание на то, на каком уровне готовности находится новостройка. Выгоднее всего приобретать квартиру в объектах, которые находятся на стадии котлована. В этом случае удастся максимизировать возможную прибыль. Однако следует учитывать, что этот вариант сопряжен с риском. Застройщик может так и не закончить строительство. Приобретение объекта на более позднем этапе имеет меньше рисков, но и прибыль будет ниже.

Также необходимо учитывать площадь объекта. Одним из наиболее ликвидных видов недвижимости являются однокомнатные квартиры. Для них достаточно легко подыскать покупателя, к тому же они всегда пользуются востребованностью, поскольку позволить их себе могут практически все типы покупателей. Также в таком крупном городе, как Белгород, популярностью пользуются и студии как недорогой вариант недвижимости.

Кроме того, следует учитывать этаж. Наименьшим спросом пользуются квартиры, которые располагаются на первом или последнем этаже. К тому же при реализации они стоят заметно дешевле альтернативных вариантов, поскольку покупатели боятся сырости из подвала или протечки с крыши. В домах без лифта оптимальным вариантом для покупки является квартира на 3-5 этаже, а с лифтом – на любом, кроме первого и последнего.

Следует обращать внимание и на состояние квартиры. Некоторые люди считают, что выгоднее всего приобретать жилье без ремонта от застройщика. Однако нужно учитывать, что он может обойтись дешевле, чем самостоятельная отделка. Дело в том, что застройщик приобретает материалы оптом, а значит, по более выгодной стоимости, что недоступно для обычного человека.

Наше агентство помогает найти недвижимость в Белгороде практически в любых районах. Мы учитываем все пожелания клиента.

Заказать услугу

×