Комментариев нет

В какое время года выгоднее покупать недвижимость

В какое время года выгоднее покупать недвижимость

Со временем многие люди задумываются о приобретении собственной недвижимости. При желании купить квартиру в Белгороде вы можете, обратившись в наше агентство: мы подберем для вас оптимальный вариант. В какое же время года выгоднее всего приобретать жилье?

Особенности зависимости цен от сезона

Одним из наиболее благоприятных периодов для покупки недвижимости является январе. В начале года банки не работают, поэтому поток людей, оформляющих ипотеку, существенно снижается. Спрос падает, а вместе с ним уменьшаются и запросы застройщиков. Если у вас имеется достаточная сумма в наличных, то январь – лучшее время для покупки, к тому же в это время обычно еще действуют новогодние скидки и акции.

Стоимость жилья постепенно растет и достигает пика в марте. Однако к апрелю она вновь заметно падает. Заканчивается первый квартал нового года, и застройщики в целях получения более привлекательной отчетности часто снижают стоимость на объекты.

Выгодные предложения также можно отыскать в мае, так как застройщики стараются закрыть больше сделок перед продолжительными праздниками. Но и после них стоимость жилья остается на относительно низком уровне. Летом цены немного растут вверх, но найти неплохие варианты вполне возможно, так как в период отпусков спрос на недвижимость не очень велик.

Начало-середина осени – не самое удачное время для покупки жилья. Люди возвращаются из отпусков и начинают активнее приобретать и продавать недвижимость. В результате уровень спроса и предложения на рынке растет, что ведет и к повышению стоимости практически всех видов жилья. Такая ситуация иногда продолжается вплоть до декабря. Однако в преддверии Нового года застройщики обычно снижают цены и предлагают недвижимость по выгодной стоимости, чтобы получить больше продаж перед закрытием ежегодного отчета. Середина-конец декабря – тоже неплохое время для покупки жилья.

Наше агентство предлагает широкий выбор недвижимости в Белгороде. Мы можем помочь не только с покупкой, но и продажей и арендой квартир.

Заказать услугу

×