Комментариев нет

Плюсы и минусов домов из газосиликатных блоков

Плюсы и минусов домов из газосиликатных блоков

Газосиликатные блоки – один из самых популярных современных материалов, используемых для строительства домов. Они имеют ячеистую структуру и изготавливаются из алюминиевой пудры, кварцевого песка и извести. При желании купить дом в Белгороде, построенный из газосиликатных блоков, вы можете, обратившись в наше агентство недвижимости. Какими же плюсами и минусами они обладают?

Основные особенности строений

Главное достоинство материала – доступная цена. В среднем газосиликатные блоки стоят в 2-3 раза дешевле по сравнению с кирпичом. Невысокая стоимость материала также обуславливает низкую себестоимость построенного из него дома.

К числу достоинств газосиликатных блоков также стоит отнести высокие теплоизоляционные характеристики. По этому показателю материал превосходит кирпич примерно в 3 раза. Дом будет надежно защищен от холода даже в очень сильные морозы.

Еще один плюс материала – малый вес. 1 куб. м газосиликатных блоков весит около 600 кг, а аналогичный объем кирпича – 1800 кг. Благодаря этому отпадает необходимость в возведении дорогостоящего фундамента высокой прочности.

Газосиликатные блоки имеют достаточно крупные размеры. Это позволяет значительно ускорить процесс строительства. Возведение дома возможно практически в любое время года. Это объясняется тем, что для скрепления блоков применяется не цементный раствор, а специальная клеевая смесь (она может быть морозостойкой).

Однако у домов из газосиликатных блоков имеются и недостатки. К их числу стоит отнести невысокую прочность материала к нагрузкам на сжатие и изгиб. По этой причине возвести многоэтажные строения из него не получится. К числу недостатков стоит отнести и малопривлекательный внешний вид: материал имеет непримечательный светло-серый цвет, поэтому здание нуждается во внешней отделке. Тем не менее, преимуществ у строений из газосиликатных блоков больше, чем недостатков.

Наше агентство недвижимости в Белгороде также может помочь с поиском квартир, комнат, коммерческих помещений и т. д. Также мы оказываем помощь с продажей объектов.

Заказать услугу

×