Комментариев нет

Дома из керамзитоблока: плюсы и минусы

Дома из керамзитоблока: плюсы и минусы

Керамзитобетон – один из самых популярных современных материалов, которые используются для строительства различных зданий, в том числе жилых домов. При желании найти такую недвижимость в Белгороде вы можете, обратившись в наше агентство. Какими же плюсами и минусами обладают дома из керамзитобетона?

Основные особенности строений

Одно из важнейших преимуществ материала – надежность. По механической прочности он заметно превосходит пенобетон, газобетон и т. д. Материал уступает по этому параметру только кирпичу.

Керамзитобетон характеризуется высокими звукоизоляционными показателями. Причина заключается в пористости структуры материала. Это особенно удобно, если участок располагается вблизи оживленной автотрассы.

Важным плюсом керамзитобетона является его экологичность. Он изготавливается из натуральных и безопасных компонентов – песка, цемента, керамзита и воды. Поэтому можно не беспокоиться о здоровье проживающих в доме детей и животных.

К числу преимуществ керамзитобетона следует отнести и доступную стоимость. Также материал характеризуется долговечностью: срок службы строения нередко достигает 75 лет и более. Он характеризуется небольшим весом, что позволяет отказаться от обустройства дорогостоящего прочного фундамента.

Блоки из этого материала отличаются простотой обработки. Это позволяет изготавливать из них архитектурные элементы для эркера или фронтона. Также блоки обладают достаточно крупными размерами, что позволяет закончить возведение строения за очень короткий срок.

Однако у домов из керамзитобетона имеются и недостатки. Они имеют не очень привлекательный внешний вид. По этой причине строения обязательно требуют как внутренней, так и наружной отделки. Также стены нуждаются в дополнительном утеплении. Тем не менее, плюсов у строений из этого материала гораздо больше, чем минусов.

Наше агентство недвижимости в Белгороде готово оказать поддержку в поиске и покупке не только домов, но и квартир, комнат и т. д. Мы также поможем найти подходящее жилье для аренды.

Заказать услугу

×