Комментариев нет

Какие квартиры не стоит покупать на вторичном рынке

Какие квартиры не стоит покупать на вторичном рынке

Несмотря на рост количества новостроек, квартиры на вторичном рынке по-прежнему пользуются широкой популярностью. Если вы хотите приобрести такое жилье, обращайтесь в наше агентство недвижимости в Белгороде. Мы подскажем вам, приобретения какого жилья следует избегать.

От приобретения какого жилья лучше отказаться?

Прежде всего нужно отказаться от покупки квартир, в которых была проведена незаконная перепланировка. Если владельцы объекта недвижимости не потрудились легализировать внесенные в него изменения, это придется делать вам. Оформление перепланировки займет дополнительное время и потребует значительных затрат. Кроме того, всегда существует вероятность того, что уполномоченные органы не согласятся узаконивать перепланировку.

Квартиры, которые располагаются в неблагополучных районах, тоже лучше не приобретать. Желательно изучить информацию о месторасположении вашего потенциального жилья в сети, пообщаться на форумах с жителями этого района. Если вы страдаете аллергией и заболеваниями дыхательной системы, не следует покупать квартиру в зоне с неблагоприятной экологической обстановкой, рядом с действующими промышленными предприятиями и крупными автомобильными магистралями.

Очень внимательно нужно относиться к квартирам, которые были получены владельцами в подарок или в наследство. Если человек совсем недавно стал хозяином такого объекта недвижимости и уже выставил его на продажу, в этом может присутствовать мошенническая схема. На протяжении трех лет с момента наследования квартиры люди, которые были обделены, могут заявить о своих правах на нее.

Не следует также приобретать объекты недвижимости, которые были приватизированы совсем недавно, в особенности если в этом не принимали участие жильцы, прописанные в квартире. Дело в том, что если они отказались от приватизации, у них есть право на пожизненное проживание в этом объекте недвижимости. Ну а если вы хотите оформить ипотеку в Белгороде, сотрудники нашего агентства помогут вам подобрать подходящее жилье.

Заказать услугу

×