Комментариев нет

Частые ошибки заемщиков при оформлении ипотеки

Частые ошибки заемщиков при оформлении ипотеки

Иметь собственное жилье мечтает практически каждый человек, но далеко не все могут позволить себе его приобрести. Именно поэтому услуга ипотеки в Белгороде на сегодняшний день пользуется достаточно высокой востребованностью. Однако иногда заемщики совершают серьезные ошибки при ее оформлении.

Каких оплошностей желательно избегать

Наиболее распространенная ошибка заемщиков заключается в том, что они не обращают внимания на вид платежей, которые им придется вносить. Нужно знать, что они бывают аннуитетными и дифференцированными. В первом случае сумма платежа не меняется на протяжении всего периода кредитования, но большая его часть идет на погашение процентов, а меньшая – на возврат основного долга. Более выгодными считаются дифференцированные платежи, которые постепенно уменьшаются.

Еще одна распространенная ошибка заемщиков заключается в том, что они не стремятся погашать кредит досрочно с самых первых дней после его оформления. Большинство людей прибегают к такой возможности уже во второй половине срока кредитования, когда значительная сумма процентов уже уплачена. Так, если вы хотите максимально сэкономить на ипотеке, нужно стараться погасить ее как можно быстрее.

Достаточно распространенную ошибку совершают и те люди, которые оформляют кредит в долларах, когда получают основной доход в рублях. Несмотря на более низкую процентную ставку, такие кредиты несут в себе большой риск увеличения расходов из-за нестабильности курса рубля. Вы можете оформить ипотеку в долларах лишь в том случае, если получаете доход в такой же валюте. Это позволит вам не терять ничего на конвертации.

Ошибку совершают и те люди, которые выбирают ипотеку исключительно по процентной ставке. Однако для того чтобы не понести дополнительные расходы, нужно принимать во внимание все комиссии, сборы и страховки, которые вам придется оплатить. Ну а если вы хотите купить квартиру в Белгороде, обращайтесь в наше агентство недвижимости, и мы поможем вам подобрать подходящий вариант.

Заказать услугу

×