Комментариев нет

Как снизить риски, покупая квартиру, полученную по наследству

Как снизить риски, покупая квартиру, полученную по наследству

На вторичном рынке недвижимости каждый год появляется все больше жилья, владельцы которого получили его в наследство. На сайте нашего агентства недвижимости вы можете найти множество таких квартир. Их приобретение может быть связано с определенными рисками, которые нужно постараться свести к минимуму.

Что нужно знать о приобретении такого жилья

Главный риск покупки квартиры, которую продавец получил в наследство, заключается в том, что спустя какое-то время могут объявиться обделенные наследники и потребовать защиты своих прав. Для того чтобы избежать подобных проблем, не следует приобретать жилье, которое было получено в наследство совсем недавно. Если же с тех пор прошло уже 7-10 лет, вероятность появления других наследников значительно снижается. С особой осторожностью нужно относиться к жилью, которое перешло по наследству от мужчин, так как существует вероятность неожиданного появления их внебрачных детей.

Чтобы свести к минимуму все риски, связанные с приобретением унаследованного жилья, стоит доверить процедуру оформления сделки нашему агентству по продаже недвижимости в Белгороде. Наши сотрудники тщательно исследуют все бумаги о переходе жилья по праву наследования, чтобы убедиться в том, что там отсутствуют какие-либо спорные вопросы. Кроме того, можно попросить продавца квартиры написать расписку о том, что он удовлетворит любые финансовые претензии по жилью самостоятельно, если вдруг начнется судебное разбирательство по делу о наследстве.

При оформлении сделки необходимо соблюдать все правила действующего законодательства и указывать лишь действительную стоимость квартиры. Если она будет чересчур низкой, в случае судебного разбирательства вас могут уличить в недобросовестности и заставить удовлетворить все материальные претензии заявителя за свой счет. Следует также обратить внимание на поведение хозяина жилья. Если он очень спешит поскорее заключить сделку, не хочет показывать какие-либо документы или подозрительно снижает стоимость, от сотрудничества с ним лучше отказаться.

Заказать услугу

×