Комментариев нет

Что представляет собой дом с флигелем и в чем его преимущества

Что представляет собой дом с флигелем и в чем его преимущества

Флигель начали использовать при строительстве домов и усадеб еще несколько столетий назад, и тогда он играл роль жилья для прислуги, хозяйственных или гостевых помещений. Он представляет собой крыло основного дома, его дополнение и часть. Флигель может располагаться и отдельно, но он в любом случае находится около основного здания. Постройки с флигелями возводятся до сих пор, и люди, желающие купить дом в Белгороде, часто отдают предпочтение именно им.

Особенности таких построек

Раньше флигель был лишен необходимого оснащения, которое имелось в остальной части дома, потому что ему придавали второстепенное значение. Но сегодня в большинстве случаев он оснащается модернизированным оборудованием и всеми необходимыми удобствами.

Флигель можно легко превратить в зону для работы или релаксации. Нередко там обустраивают зимний сад или игровую комнату для малышей, сауну или небольшую уютную библиотеку. Кроме того, во флигеле можно оборудовать гардеробную, прачечную или столовую. За счет этой пристройки можно решить проблему недостатка жилого пространства внутри дома и освободить комнаты от обилия мебели, бытовой техники и других предметов интерьера.

Одно из преимуществ флигеля заключается в том, что его можно пристроить к дому с любой стороны. Все коммуникации, которые будут в нем располагаться, можно подключить к системам, используемым в доме. Кроме того, при строительстве флигеля в большинстве случаев задействуются одна или несколько стен основного дома, что позволяет уменьшить объем работ и снизить их стоимость. Для него не нужно выделять большую территорию, будет вполне достаточно компактного земельного участка рядом с домом. В некоторых случаях флигель возводят прямо на крыше здания, что позволяет внести разнообразие в дизайн и получить отличное помещение для проведения романтических вечеров. Кроме того, флигель можно сдавать в аренду туристам. Ну а если вы решили купить квартиру в Белгороде, обращайтесь в нашу компанию, и мы подберем вам подходящий вариант.

Заказать услугу

×