Комментариев нет

Дистанционная покупка недвижимости: плюсы и минусы

Дистанционная покупка недвижимости: плюсы и минусы

Дистанционная покупка недвижимости сейчас не является сложным или уникальным процессом. Вы можете находиться в любой точке планеты, а современные технологии и надежное агентство сделают все за вас.

Если вы планируете купить недвижимость в Белгороде , но живете в другом городе или имеете другие причины не участвовать во всех трудоемких процессах купли-продажи, вам потребуется квалифицированное сопровождение и понимание процесса.

Плюсы дистанционной покупки недвижимости:

  • Существенная экономия времени.
  • Возможность проводить сделки во время ограничений, вызванных пандемией.
  • Отсутствие необходимости выезжать в другой город для совершения сделки.
  • Существование отработанных и безопасных способов оформления сделки под контролем банка.

Минусы дистанционной покупки недвижимости:

  • Вы не сможете увидеть и «пощупать» объект до покупки.
  • Вы не сможете лично оценить микрорайон, в котором находится объект.
  • Вам потребуется дистанционно проверять все документы.
  • Вам нужно будет получить электронную подпись для проведения сделки.

Как избежать неудобств при дистанционной покупке

Важная составляющая успешного подбора идеального дома, квартиры или комнаты в другом городе – это понимание, какие факторы для вас наиболее важны. Имеет смысл заранее сформировать список требований, на который будет опираться агент.

В процессе проведения удаленной сделки через наше агентство клиент получает исчерпывающую информацию о приобретаемом объекте, районе, в котором он располагается. Проводится тщательная юридическая проверка объекта и подготовка необходимого пакета документов для проведения сделки.

Фото- и видеообзоры объектов недвижимости позволяют получить удаленному покупателю полное представление обо всех нюансах. Благодаря панорамам, размещенным на интернет-картах, можно изучить город и микрорайон подробнейшим образом.

Чтобы избежать рисков при дистанционном проведении сделки, имеет смысл обратиться к проверенному посреднику. Наша компания работает на рынке 14 лет, специализируясь на купле-продаже недвижимости в Белгороде , и имеет колоссальный опыт проведения дистанционных сделок.

Заказать услугу

×