Комментариев нет

Плюсы и минусы каркасно- щитовых домов

Плюсы и минусы каркасно- щитовых домов

Каркасно-щитовые дома достаточно популярны в России, технология их возведения отработана практически до совершенства. Все детали конструкции изготавливаются в заводских условиях (что определяет их высокое качество), на месте стройки остается только собрать из них дом. Однако иногда, по ряду причин (отсутствие свободного времени, необходимость срочно переехать и т.п. ) приоритетным становится приобретение уже готового строения. Мы предлагаем сделать это через наше агентство недвижимости, например, у нас можно недорого купить дом в Белгороде.

Привлекательные особенности каркасно-щитовых домов

Растущая востребованность каркасно-щитовых построек связана с:

  • Быстротой их возведения. Дом можно собрать в считанные недели.
  • Экологичностью используемых материалов.
  • Относительно невысокой стоимостью благодаря экономии на: устройстве фундамента (постройка легкая, не требует углубленного фундамента, вполне достаточно ленточного), сборке постройки (можно собрать самостоятельно при наличии определенных навыков), отсутствии необходимости в тяжелой строительной технике.
  • Возможностью строить в любое время года.
  • Отсутствием усадки, следствием чего является возможность сразу после сборки дома приступать к его внутренней отделке.
  • Эстетичным внешним видом.
  • Относительно низкой пожароопасностью. Конструкции из дерева обрабатываются специальными препаратами, а все другие элементы производят из материалов, не поддерживающих горение.
  • Удобством. Все коммуникации можно спрятать внутри стен.

Каркасно-щитовые дома надежные, прочные и долговечные, построенные без нарушений технологии, они рассчитаны на столетнюю службу (что вполне сопоставимо с деревянными постройками). Однако в таких домах возникают проблемы со звукоизоляцией, поэтому необходимы дополнительные вложения и работы по ее обеспечению. Такие дома очень чувствительны к вибрации. Перепланировка в них невозможна.

Кроме домов, наше агентство недвижимости занимается в Белгороде продажей квартир и другой недвижимости по оптимальным ценам. Подробности можно узнать у наших менеджеров.

Заказать услугу

×