Комментариев нет

“Двушка” или “трешка”: какую квартиру лучше купить?

“Двушка” или “трешка”: какую квартиру лучше купить?

Если человек приобретает квартиру не для себя одного, для семьи, как правило, однокомнатные он уже не рассматривает. В такой ситуации люди оказываются перед весьма сложным выбором: купить двухкомнатную квартиру или же отдать предпочтение трехкомнатной.

Что следует учитывать при выборе между “двушкой” или “трешкой”

Прежде всего нужно отталкиваться от той суммы, которую вы готовы потратить на приобретение жилья. Если денег вам хватает только на “двушку”, хорошенько подумайте, стоит ли влезать в долговую яму ради еще одной комнаты, которая может вам и не пригодиться.

Кроме того, нужно изучить цены на рынке недвижимости. Часто бывает так, что под влиянием текущего спроса и предложения стоимость трехкомнатных квартир практически не отличается от двухкомнатных. В этом случае будет целесообразно приобрести жилье большей площади, ведь вполне возможно, когда-нибудь ваша семья увеличится.

Достаточно важную роль играют и размеры жилья. Нередко бывает так, что “двушки” в новостройках оказываются более просторными, чем “трешки” в хрущевках. Жить в двух больших комнатах вам будет гораздо комфортнее, чем ютиться маленьких трех. Ну а если когда-либо у вас появится необходимость иметь еще одну комнату, вы можете зонировать пространство при помощи перегородки или ширмы.

Весьма важную роль играет и то, сколько человек будут проживать в вашей квартире. Если у вас есть дети или вы планируете иметь их, если с вами в будущем поселятся ваши пожилые родители, гораздо целесообразнее будет купить трехкомнатную квартиру. Для бездетной семьи достаточно будет небольшой комфортабельной “двушки”, площадь которой поможет сэкономить на коммунальных платежах.

Хорошенько подумайте о том, действительно ли вам нужна дополнительная комната. Конечно, она не помешает, если к вам в гости часто приезжают друзья и родственники, которые остаются с ночевкой. Также она может пригодиться тем людям, которые давно мечтали иметь собственный рабочий кабинет, спортзал или мастерскую.

Заказать услугу

×