Комментариев нет

Достопримечательности Белгорода

Достопримечательности Белгорода

Белгород – один из крупнейших городов на юге России. Климат в регионе очень мягкий, поэтому немало людей задумывается о переезде сюда. Если вы хотите купить жилье в Белгороде, обратитесь в нашу компанию: мы подберем для вас оптимальный вариант. Город очень красив, в нем много интересных достопримечательностей; какие же из них стоит посетить?

На что можно посмотреть в Белгороде?

В городе очень много старинных храмов; Смоленский собор является одним из самых известных среди них. Первое здание из дерева было возведено еще в 1703 году, а затем, в 1727 году, на его месте построили каменное. Архитектурный ансамбль Смоленского собора выдержан в стиле московского барокко. В годы войны храм был сильно разрушен, его также несколько раз пытались взорвать. В 1980-ых гг Смоленский собор был отреставрирован. Сейчас он представляет собой монументальное белокаменное здание. В нем до сих пор проводят службы.

Одна из наиболее популярных достопримечательностей среди туристов, посетивших Белгород – городской зоопарк. Он занимает территорию площадью в 3 гектара. В зоопарке представлено 87 видов животных, причем 15 из них занесены в Красную книгу. Посетители смогут полюбоваться птицами, приматами, змеями, хищными млекопитающими и т. д. Зоопарк был основан в 1988 году. В настоящее время обсуждается вопрос о его переносе и расширении.

Музей народной культуры – еще одно место, которое стоит посетить каждому жителю и туристу Белгорода. Он был основан в 1999 году. Музей располагается в просторном трехэтажном здании – бывшем театре. Внутри можно осмотреть творчество народных мастеров, частные коллекции и т. д. Кроме того, здесь регулярно организуют выставочные проекты других региональных и федеральных музеев. Внутри представлено множество уникальных экспонатов – модели народных костюмов, старинные монеты и книги, мебельные изделия и т. д.

Наша компания реализует недвижимость в Белгороде в самых различных районах города. Мы предлагаем квартиры, дома, коммерческие объекты и т. д.

Заказать услугу

×