Комментариев нет

Квартира с балконом или лоджией: что выбрать

Квартира с балконом или лоджией: что выбрать

Каждый человек мечтает иметь собственное жилище. Если вы решили купить недвижимость в Белгороде, нужно определиться, квартира с балконом или лоджией вам подойдет больше.

Что нужно знать о балконах и лоджиях

Главное отличие балкона от лоджии заключается в том, что первый представляет собой навесную конструкцию, а вторая – встроенную. Помимо этого, балкон ограничивается размером плиты, выступающей из фасада здания, а лоджия – величиной помещений, которые к ней прилегают, и зачастую имеет большие размеры. Если вы нуждаетесь в дополнительной свободной площади, лучше покупать квартиру с лоджией.

Балкон имеет ограничения по суммарной массе предметов интерьера и оборудования, которые на нем можно расположить, потому что является выносной конструкцией. На лоджии же можно размещать любую мебель, потому что никаких ограничений по нагрузкам она не имеет.

Если вы захотите утеплить и остеклить балкон, это придется делать сразу с трех сторон. Лоджия же выходит на улицу лишь одной стороной, поэтому процесс ее обустройства будет проходить быстрее. Кроме того, при желании ее можно соединить с комнатой или кухней, получив дополнительное отапливаемое помещение. На балкон переносить приборы централизованного отопления строго запрещается. Если вы хотите полноценно использовать его зимой, то помимо утепления этого помещения вам придется либо уложить там электрический теплый пол, либо установить обогреватель. В любом случае придется оплачивать потребляемую электроэнергию.

Балконы часто выполняют функции декоративных элементов здания и задействуются людьми в роли площадки для отдыха и нахождения на свежем воздухе. Что касается лоджий, они приносят больше практической пользы. Поэтому при выборе между этими конструкциями следует определиться, для каких именно целей вы планируете их применить. Ну а если вы решили приобрести для себя новую квартиру, обращайтесь в наше агентство недвижимости в Белгороде и наши сотрудники помогут вам сделать правильный выбор.

Заказать услугу

×