Комментариев нет

Дом, коттедж, таунхаус: отличия

Дом, коттедж, таунхаус: отличия

В настоящее время рынок недвижимости предлагает покупателям самые разнообразные варианты жилья. Так, каждый желающий может купить дом в Белгороде, приобрести коттедж или поселиться в таунхаусе. Однако для начала нужно разобраться, в чем заключается разница между ними.

Характерные черты дома, коттеджа и таунхауса

В архитектуре “домом” называется любое здание, которое располагается на земле. Оно может иметь разные размеры, быть подключенным к централизованным коммуникациям или нет, находиться в населенном пункте или за его пределами. Для строительства домов применяются древесина, бетон и кирпич, а также прочие материалы.

Понятие “коттедж” произошло от английского слова cottage. Оно означает индивидуальный городской или сельский жилой дом, предназначенный для постоянного или временного проживания. В Англии начала XX века так назывался небольшой частный дом с приусадебным участком.

В традиционном варианте в коттедже находятся лишь две комнаты и кухня, но это необязательное условие. Чаще всего эти здания располагаются на территории населенных пунктов и крайне редко стоят отдельно. Обычно они находятся на благоустроенных участках с ландшафтным дизайном, имеют высоту до трех этажей и предназначены для проживания одной семьи. В отличие от частных домов, в них обычно имеются все коммуникации. Если вы решили купить коттедж, обращайтесь в нашу компанию и мы подберем для вас подходящий вариант в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями и материальными возможностями.

Что касается таунхауса, этот тип жилья появился на российском рынке сравнительно недавно. Он представляет собой малоэтажное жилое здание на несколько квартир, каждая из которых имеет отдельный вход, небольшую придомовую территорию (меньшую, чем в случае с отдельным домом или коттеджем) и парковочное место или гараж. В большинстве случаев таунхаусы охраняются, поэтому жить в них безопаснее, чем в доме или обычной квартире. Зачастую они строятся в экологически чистой местности на значительном удалении от крупных промышленных предприятий.

Заказать услугу

×