Комментариев нет

5 причин почему квартира не продается

5 причин почему квартира не продается

Чтобы покупатель появился быстро, нужно учесть все нюансы и хорошо подготовиться к продаже квартиры.

1. Неграмотное объявление. Очень часто продавец выставляет очень скудное и краткое объявление. В котором совершенно ничего не описывает. Такая реклама мало кого привлечет и не вызовет интерес даже посмотреть объект. При составлении текста необходимо ориентироваться на потенциального покупателя, сначала определить, кому всё-таки подойдёт данная квартира. Если для молодой пары, то указать наличие детских садов, школ, остановок рядом. Для пожилых людей важен комфорт и тишина. В данном случае стоит упомянуть наличие вблизи поликлиник, аптек, магазинов. Расположение квартиры на первых этажах, что немаловажно для пенсионеров. И, конечно же, всех привлекают красивые виды из окон: наличие парков, скверов, озеленения.

2. Некачественные фотографии квартиры. Порой фото, которые прикреплены даже к хорошо составленному объявлению, отбивают всякое желание выделить квартиру и посмотреть. Захламленная комната, пусть даже с отличным ремонтом, не лучший угол для фотоснимка. Или санузел, требующий ремонта, с кошачьим лотком лучше оставить за кадром.

Самому качеству фотографий тоже надо выделить немалую роль. Если нет хорошего фотоаппарата или телефона с качественной камерой, можно попросить родственников, друзей, соседей сделать снимки.

3. Слабоватая реклама. Порой люди выставят на одном сайте объявление и ждут сотни звонков. Так можно ждать ещё долго. Рынок недвижимости сейчас переполнен, и нужно подавать рекламу на всевозможные ресурсы, периодически обновляя, освежая объявление. И так делать, пока не появится реальный покупатель.

4. Квартира плохо подготовлена и производит неприятное впечатление. Перед продажей квартиры необходимо подготовить её: помыть полы, зеркала, выбросить различный мусор, убрать хлам, проветрить. И неважно какого качества ремонт, чистота должна быть на первом месте.

5. Завышенная цена. Люди, занимающиеся продажей квартиры впервые и самостоятельно, без привлечения специалиста, имеют риск указать завышенную цену на недвижимость. Понятно, всем хочется продать подороже или равноценно требуемой на данный момент сумме, например, на другую квартиру. Но нужно реально оценивать среднерыночную стоимость конкретной квартиры и отталкиваться от данных этого анализа. А иначе есть риск остаться позади всех и долго искать покупателя.

Гораздо проще обратиться к профессионалам, а именно в профессиональное агентство недвижимости. Риелторы обязательно учтут все нюансы и не допустят совершения ошибок при продаже недвижимости.

Заказать услугу

×